Mitglieder

Marc
Marc Bestmann
Master Informatik seit 2014
Mitglied der RoboCup-AG seit 2011
Forschungsgebiet in der AG: Hambot, teamübergreifende Softwarearchitektur mit ROS
Ju Bödeker
Bachelor Berufsschullehramt Informatik
Mitglied der RoboCup-AG seit 2013
 Fabian Fabian Fiedler
Master Informatik seit 2013
Mitglied der RoboCup-AG seit 2013
Forschungsgebiet in der AG: Laufen
  Timon Giese
Bachelor Informatik seit 2007
Mitglied der RoboCup-AG seit 2012Aufgaben in der AG: Tools, Hardware
  Judith Hartfill
Bachelor Mensch-Computer-Interaktion seit 2012
Master Informatik seit 2016
Mitglied der RoboCup-AG seit 2014
Aufgaben in der AG: Simulation, Projektmanagement
  Jessica Jobski

Mitglied der RoboCup-AG seit 2012

Aufgaben in der AG: Teamorganisation

  Maike Paetzel

Gründungsmitglied der RoboCup-AG im April 2011
RoboCup-Arbeit seit 2007
Aufgaben in der AG: Organisation
 Martin Martin Poppinga
Bachelor Informatik seit 2011
Master Informatik seit 2014
Mitglied der RoboCup-AG seit 2012
Aufgaben in der AG: Verhalten, künstliche Intelligenz
Dennis Reher
Bachelor Wirtschaftsinformatik
Master Informatik
Mitglied der RoboCup-AG seit 2013
Forschungsgebiet in der AG: Walking
  Bente Reichardt
Bachelor Informatik seit 2009
Master Informatik
Mitglied der RoboCup-AG seit 2012
Forschungsgebiet in der AG: Füße
 Nils Nils Rokita
Bachelor Informatik seit 2010
Master Informatik
Mitglied der RoboCup-AG seit 2011
Forschungsgebiet in der AG: Motion und Walking
Aufgaben in der AG: Organisation und Bugfixing
Lars Lars Thoms
Bachelor Informatik seit 2012
Mitglied der RoboCup-AG seit 2013
Forschungsgebiet in der AG: Hardwarenahe Programmierung
Niklas Fiedler
Bachelor Informatik seit 2015
Mitglied der AG seit 2015
Forschungsgebiet in der AG:  Vision
  Felix Wiedemann
Master Informatik seit 2014
Mitglied der AG seit 2014
Aufgaben in der AG: Systeme
Oliver Sengpiel
Bachelor Informatik seit 2013
Mitglied der AG seit 2014
Aufgaben in der AG: Vision
Jasper Güldenstein
Bachelor Informatik seit 2015
Mitglied der AG seit Anfang 2016
Aufgaben in der AG: Elektronik, Orga
Daniel Speck
Master Informatik seit 2016
Aufgaben in der AG: Künstliche Intelligenz
Katja Hoffmann
Bachelor Informatik seit 2015
Aufgaben in der AG: Animationen
Nicolas Hirsch
Bachelor Informatik seit 2015
Aufgaben in der AG: Animationen

Ehemalige Mitglieder

  Robert Schmidt
Bachelor Computing in Science seit 2011
Master Informatik
Mitglied der RoboCup-AG seit 2012
Forschungsgebiet in der AG: Bilderkennung und Lokalisation
Aufgaben in der AG: Entwicklung
  Maxim Holand
Bachelor Informatik seit 2008
Gründungsmitglied der RoboCup-AG im April 2011
RoboCup-Projekt 2010/2011
Aufgaben in der AG: Finanzen
  Oliver Bestmann
Master Informatik seit 2010
Mitglied der RoboCup-AG seit 2011
RoboCup- Projekt 2011/2012
Forschungsgebiet in der AG: Bildverarbeitung
Aufgaben in der AG: Bugfixing
  Anja Richter
Bachelor Informatik, Wahlfach Robotik seit 10/2008,
Master Informatik seit 10/2011
Gründungsmitglied der RoboCup-AG im April 2011
RoboCup-Projekt 2010/2011
Forschungsgebiet in der AG: Verhalten
  Heye Vöcking
Bachelor Informatik seit 2009
Mitglied der RoboCup-AG seit 2012
Forschungsgebiet in der AG: Bilderkennung
Aufgaben in der AG: Coding/Bugfixing
  Robert Keßler
Master Informatik seit 2011
Mitglied der RoboCup-AG seit 2012
Forschungsgebiet in der AG: Verhalten, QA
Aufgaben in der AG: Projektmanagement

Neben diesen Personen sind noch viele weitere Personen Mitglieder der AG, die teilweise helfende Tätigkeiten übernehmen und auf der Mailingliste mitdiskutieren.